Sturm CC9924S – современная и производительная цепная электропила классической поперечно-моторной компоновки для бытового применения. Благодаря мощному электромотору 2400 Вт и оптимально подобранному передающему отношению редуктора пила способна развивать высокую скорость вращения цепи, что благоприятно влияет на скорость распила. Модель проста в управлении и обслуживании. Важными особенностями является система активного тормоза Smart Brake, гарантирующая мгновенную остановку цепи, система плавного пуска и безключевой механизм быстрого натяжения цепи.
Назначение:
для распиловки стволов деревьев и бревен среднего диаметра, работ с брусом и досками, обрезки веток и других садовых и строительных задач.
Особенности:
Возможность использования в закрытых помещениях – в отличие от бензиновых пил, электропилу можно использовать при работе в закрытых помещениях, без опасения получить отравление выхлопными газами;
Мощный и надежный электромотор – трехслойное покрытие термостойким лаком обмоток и дополнительное усиление коллекторной части ротора обеспечивают повышенную устойчивость к перегрузкам;
Металлические шестерни редуктора – все шестерни редукторного механизма выполнены из легированной закаленной стали повышенной прочности и гарантируют надежность и долговечность использования;
Вал приводной шестерни на шарикоподшипниках – обеспечивает повышенную нагрузочную устойчивость, гарантирует надежность и повышенный ресурс работы;
Система активного тормоза цепи Smart Brake – обеспечивает безопасность использования инструмента, обеспечивая мгновенную остановку цепи при нажатии на тормозной щиток или при отпускании кнопки включения. Кроме того, Smart Brake положительно влияет на ресурс электромотора – благодаря применению в конструкции специальной торсионной пружины, мотор в случае экстренной (мгновенной) остановки цепи останавливается постепенно, за счет чего предотвращает повышенный износ коллекторно-щеточного узла;
Система плавного пуска – плавный разгон цепи и отсутствие рывка при старте;
Безключевая SDS – система быстрого натяжения цепи – позволяет пользователю быстро и легко установить оптимальное натяжение цепи;
Система автоматической подачи масла в цепь – благодаря встроенному дозирующему масляному насосу, масло для смазки цепи подается из бака автоматически и в нужной пропорции, зависящей от скорости вращения цепи;
Приводная звездочка закрытого типа – препятствует соскальзыванию цепи;
Корпус из высококачественного ударопрочного пластика. – обеспечивает надежность и долговечность использования;
Масляный бак увеличенного объема позволяет заправку вдвое большим количеством масла, чем большинство аналогов. Верхнее расположение бака облегчает заправку инструмента;
Обзорное окно с делениями – позволяет проводить визуальный контроль уровня масла в баке;
Защита от непреднамеренного пуска – исключает случайный запуск инструмента;
Металлический зубчатый упор – безопасность и точность пиления;
Крюк для фиксации удлинителя позволяет надежно закрепить удлинитель относительно пилы, обеспечив его нахождение непосредственно под рукой, чтобы при необходимости была возможность быстро обесточить инструмент.
Гарантийные обязательства: на электроинструмент Sturm действует расширенная гарантия 24 месяца.
Комплектация:
Шина – 1 шт;
Цепь – 1 шт;
Защитный чехол шины – 1 шт;
Инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Sturm |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 405 мм |
| Скорость вращения цепи | 12.5 м/сек |
| Объем масляного бака | 350 мл |
| Уровень шума | 107 дБ |
| Вес | 5.8 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип двигателя | Щеточный |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2400 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
- Цена: 3 400 ₴




